Пятница, 29.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость

Д О Н Т О П Э Н Е Р Г О

Новости отрасли » 2011 » Август » 26 » 26.08.2011 Руководство Луганщины поздравляет с Днём шахтёра
19:05
26.08.2011 Руководство Луганщины поздравляет с Днём шахтёра
В воскресенье, 28 августа, шахтёры отметят профессиональный праздник. Председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель областного совета Валерий Голенко поздравляют всех горняков с Днём шахтёра. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ЛОГА.

«Уважаемые работники и ветераны угольной отрасли Луганщины!

Примите самые искренние поздравления с Днем шахтера! Этот праздник близок каждому луганчанину. С теплотой и благодарностью мы чествуем людей, которые своим подвижническим трудом снискали нашей области славу шахтерского края. Славу, в которой - и радость трудовых успехов, и благородство мужской дружбы, и величие ежедневного подвига, - отмечается в поздравлении. - А еще – суровая горняцкая закалка, сформировавшая особое отношение к жизни, особый – донбасский – характер. Именно он и сегодня помогает вам добиваться высоких результатов».

«Труд шахтеров всегда пользовался уважением на Луганщине. Это профессия мужественных, сильных духом людей, которые своей преданностью делу, профессионализмом, самоотверженностью обеспечивают энергетическую безопасность и стабильную работу предприятий, преумножая промышленную мощь и благосостояние региона и страны.

Вы, без преувеличения, несете тепло и свет в каждый дом, в каждую семью. Пусть и в вашей жизни этого света, тепла и заботы будет как можно больше.

День шахтера - это не только праздник трудовых достижений, это еще и день памяти тех, кто не вернулся из забоя, по ком скорбят матери, жены и дети. В этом году нашу область потрясли две аварии. Они показали, как дорого порой обходятся свои и чужие ошибки, когда цена «черного золота» измеряется человеческой жизнью», - утверждают Пристюк и Голенко.

«Мы признательны всем, кто в эти тяжелые для Луганщины дни выразил готовность прийти на помощь и сопереживал чужому горю. И особая благодарность горноспасателям, чья работа  - это ежедневный экзамен на прочность, требующий наивысшего напряжения духовных и физических сил, умения преодолевать трудности и принимать ответственные решения.

Дорогие горняки! С угольной отраслью неразрывно связано прошлое, настоящее и будущее нашей области. Мы верим, что, опираясь на опыт многих поколений своих предшественников, на замечательные традиции, которыми всегда славились шахтерские династии, вы и впредь будете  вносить весомый вклад в ее развитие.

Желаем, дорогие друзья, успехов в вашем нелегком, благородном труде. Пусть вас оберегают вера и любовь родных, пусть твердой будет кровля и мягким уголь! Крепкого здоровья, большого счастья, благополучия, удачи вам и вашим семьям», - говорится в поздравлении председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка и председателя Луганского областного совета Валерия Голенко.
Просмотров: 645
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив новостей
Наш опрос
Какой уголь Вы считаете наиболее востребованным в Украине
Всего ответов: 485
Статистика
Copyright Dontopenergo © 2024