Вторник, 19.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость

Д О Н Т О П Э Н Е Р Г О

Новости отрасли » 2011 » Июнь » 06
ДТЭК создал дочернюю компанию ООО "ДТЭК Нафтогаз", отвечающую за развитие проектов в нефтегазовой отрасли на суше и морском шельфе. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы ДТЭКа.

Как отмечается, вхождение ДТЭК в нефтегазовый бизнес позволит в перспективе диверсифицировать топливную базу вертикально интегрированного энергетического холдинга и компенсировать потребность газо-мазутных блоков тепловых станций ДТЭК и ассоциированных компаний в топливе.

"Учитывая, что на текущий момент эта потребность составляет более 3 млрд куб. м газа в год, реализация задач ДТЭК "Нафтогаз" позволит снизить нагрузку на топливный баланс Украины и усилит энергетическую независимость украинской экономики", – подчеркивается в сообщении.

Одним из направлений деятельности новой компании будет разработка в Украине нетрадиционных видов газа: метана угольных пласто ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Дата: 06.06.2011

Недавний отказ СУЭК от IPO не остановил конкурентов компании. Теперь о выходе на биржу задумалась «СДС-уголь» депутата Владимира Гридина и бизнесмена Михаила Федяева

«СДС-уголь» обсуждает с банками возможность проведения IPO, сообщил агентству Bloomberg председатель совета директоров компании Лев Рыбак. «СДС-уголь» планирует инвестировать около $2 млрд, чтобы к 2017 г. увеличить добычу угля до 50 млн т, отметил Рыбак. А потому будут использоваться как собственные средства, так и займы и проектное финансирование. По словам Рыбака, компания считает, что стоит больше $4 млрд. Но переговоры с банками об IPO носят предварительный характер, добавил он. «Со временем IPO обязательно состоится, однако вряд ли в ближайшее время», — отмечает и представитель холдинга СДС, куда входит «СДС-уголь».

Месяц назад от IPO в Лондоне отказался лидер угольного рынка Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Дата: 06.06.2011

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский пообещал в скором времени провести расследование и рассказать, сколько средств через коррупционные схемы вывела Наталья Королевская из Луганской области за время правительства Тимошенко.
Об этом он сообщил в своем блоге в livejournal.
Бродский в своем блоге называет Королевскую «безграмотной или просто лживой последовательницей Юлии Владимировны».
«Предприниматели, которые, как она говорит, закрылись, на самом деле просто перешли с упрощёнки на общую систему налогообложения. Закрылись те, кто занимался оптимизацией через мам, пап, бабушек и дедушек, оформленных единщиками. И те, кто числился на основной работе и был оформлен единщиком, чтобы уходить от налогообложения и платежей в Пенсионный фонд. И вот результат. Поступления в Пенсионный фонд возросли на 22%. Подоходного налога начали собирать на 18% больше. На 40%(!) вырос консолидир ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Дата: 06.06.2011

По мнению экспертов, сегодня Украина не может перевести отечественные котельные с газового топлива на угольное. Хотя такая инициатива обеспечила бы снижение потребления импортного газа, увеличение объемов добычи и потребления отечественного угля, полный переход на угольное топливо возможен лишь через 10 лет. Но, экономя на газе, Украина делает шаг назад, так как использование угля, от которого отказалась вся Европа, загрязняет окружающую среду.

Позиция Украины в переговорах с Россией по снижению цены на российский газ во многом базируется на изменении формулы расчета. А именно, включение в формулу угля как составляющей вместо газойля, так как газойль в Украине практически не применяется, а вот уголь – один из основных сырьевых ресурсов страны. Чтобы подкрепить свою позицию в изменении составляющих газовой формулы, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что Украина в ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Дата: 06.06.2011

Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив новостей
Наш опрос
Какой уголь Вы считаете наиболее востребованным в Украине
Всего ответов: 485
Статистика
Copyright Dontopenergo © 2024